追記
にっき
Google
2003|10|11|12|
2004|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2005|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2006|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2007|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2008|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2009|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2010|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2011|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2012|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2013|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2014|01|02|03|04|05|06|07|10|


2014-10-01 (水) [長年日記]

_ 10月のアニメ新番組リスト(名古屋版)

地上波で放映されるアニメ

10/1(水)27:06CBCTERRAFORMARS
10/3(金)26:05テレビ愛知牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
10/3(金)26:35CBCガンダム Gのレコンギスタ
10/4(土)17:30NHK Eテレログ・ホライズン(第2シリーズ)
10/4(土)17:30中京テレビまじっく快斗1412
10/5(日)6:30メ~テレワールドトリガー
10/5(日)16:30NHK総合山賊の娘ローニャ
10/5(日)17:00CBC七つの大罪
10/5(日)26:05テレビ愛知selector spread WIXOSS
10/6(月)26:05テレビ愛知神撃のバハムート GENESIS
10/6(月)26:35テレビ愛知失われた未来を求めて
10/6(月)26:22中京テレビオオカミ少女と黒王子
10/7(火)7:30テレビ愛知カリメロ(2014)
10/7(火)25:35テレビ愛知暁のヨナ
10/7(火)26:05テレビ愛知魔弾の王と戦姫
10/7(火)26:35テレビ愛知繰繰れ!コックリさん
10/7(火)27:05テレビ愛知トリニティセブン
10/8(水)18:00テレビ愛知ガンダムビルドファイターズトライ
10/8(水)26:05テレビ愛知クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
10/8(水)26:35テレビ愛知異能バトルは日常系のなかで
10/9(木)25:33CBC俺、ツインテールになります。
10/9(木)25:35テレビ愛知弱虫ペダル GRANDE ROAD
10/9(木)26:05テレビ愛知SHIROBAKO
10/9(木)26:10東海テレビPSYCHO-PASS サイコパス 2
10/9(木)26:20三重テレビ棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
10/9(木)26:40東海テレビ四月は君の嘘
10/9(木)27:30CBC甘城ブリリアントパーク
10/17(金)27:22CBC結城友奈は勇者である
10/20(月)26:35テレビ愛知ガールフレンド(仮)

衛星放送で放映されるアニメ

10/2(木)22:00AT-X大図書館の羊飼い
10/2(木)24:00テレ朝チャンネルTERRAFORMARS
10/3(金)23:25AT-X旦那が何を言っているかわからない件
10/3(金)24:30BS11TERRAFORMARS
10/4(土)19:00NHK BSプレミアム山賊の娘ローニャ
10/4(土)20:00AT-X魔弾の王と戦姫
10/4(土)20:30AT-X失われた未来を求めて
10/4(土)23:00BS11デンキ街の本屋さん
10/4(土)24:00BS-TBSガンダム Gのレコンギスタ
10/4(土)24:00BS11Fate/stay night [Unlimited Blade Works]
10/5(日)18:25NHK BSプレミアムおしりかじり虫(第3シリーズ)
10/5(日)20:30AT-Xグリザイアの果実
10/6(月)20:30AT-X天体のメソッド
10/6(月)23:54BS11オレん家のフロ事情
10/6(月)24:00BS11selector spread WIXOSS
10/6(月)24:30BS11グリザイアの果実
10/6(月)27:00BS11オオカミ少女と黒王子
10/7(火)24:30BS11天体のメソッド
10/7(火)27:00BS11暁のヨナ
10/8(水)21:00AT-Xデンキ街の本屋さん
10/8(水)22:00アニマックスHi☆sCoool! セハガール
10/8(水)24:00BS11神撃のバハムート GENESIS
10/9(木)22:00AT-X異能バトルは日常系のなかで
10/9(木)24:00BS11魔弾の王と戦姫
10/10(金)22:45AT-Xこんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www
10/10(金)23:00BS11失われた未来を求めて
10/10(金)23:30BS11クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
10/10(金)27:00BS11棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
10/11(土)18:00AT-Xトリニティセブン
10/11(土)18:30AT-X繰繰れ!コックリさん
10/11(土)25:00BS-TBS俺、ツインテールになります。
10/11(土)25:30BS-TBS甘城ブリリアントパーク
10/12(日)19:00BS11ガンダムビルドファイターズトライ
10/12(日)24:00BS日テレ曇天に笑う
10/12(日)24:30BSフジSHIROBAKO
10/14(火)22:30AT-X曇天に笑う
10/15(水)23:30AT-XSHIROBAKO
10/18(土)24:30BS-TBS結城友奈は勇者である
10/18(土)24:30BS11蟲師 続章(第2期)
10/19(日)25:00TBSチャンネル1甘城ブリリアントパーク
10/21(火)26:30BS日テレ寄生獣 セイの格率
10/23(木)22:30AT-Xガールフレンド(仮)
10/26(日)7:00キッズステーション怪盗ジョーカー

ネットでのみ視聴可能なアニメ

10/6(月)21:55niconico愛・天地無用!
10/10(金)22:00niconicoBonjour♪恋味パティスリー




追記