«前の日(06-30) 最新 次の日(07-02)» 追記
にっき
Google
2003|10|11|12|
2004|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2005|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2006|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2007|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2008|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2009|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2010|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2011|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2012|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2013|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2014|01|02|03|04|05|06|07|10|12|
2015|01|12|
2016|01|12|
2017|01|12|
2018|01|

2004-07-01 (木)

_ アイ・オー、30万画素CMOSセンサーを搭載したWebカメラ「USB-CAM30MS」

USB-CAM30S とどこが違うのかと思って比べてみたら、センサーが 1/3インチ → 1/4インチ になっていた…。それにしては値段があまり変わらないな。

_ rAntenna を英語で使ってる人

ハケーン。rAntenna は国際化のことをまるで考えていないので、いろいろ不便なところがあるかと思います。更新時刻はちゃんと現地のタイムゾーンで取得できているのかとか興味がありますね。

_ ソニー、世界最小/最軽量20GB HDDネットワークウォークマン

いまどき ATRAC3/ATRAC3plus のみっていうのはどうかと…。

_ 今日のアニメ

キン肉マン#109
ヘルミッショネルズと長時間戦い続けたためモンゴルマンが磁気を帯びる。
花右京メイド隊#2
慈悲王家の孫娘リュウカが、太郎と結婚するためマリエルと勝負する。
月は東に日は西に#1
突然空から降ってきた女の子・天ヶ崎美琴を無理矢理天文部員にする。
Wind#1
教科書を取りに学校へ戻った丘野真はハーモニカを吹く少女に出会う。

2005-07-01 (金)

_ 7月のアニメ新番組リスト(名古屋版)

地上波のみ。

7/2(土)7:00テレビ愛知シュガシュガルーン
7/4(月)25:28テレビ愛知ぱにぽにだっしゅ!
7/4(月)25:58テレビ愛知D.C.S.S.
7/4(月)27:00三重テレビおくさまは女子高生
7/5(火)26:58メ〜テレいちご100%
7/5(火)27:58テレビ愛知奥さまは魔法少女
7/6(水)25:28テレビ愛知涼風(すずか)
7/7(木)25:58テレビ愛知機動新撰組 萌えよ剣 TV
7/13(水)26:28テレビ愛知ぺとぺとさん
7/13(水)27:44メ〜テレかみちゅ!
7/21(木)27:27東海テレビプレイボール

_ Javaプラットフォームの名称を変更

J2SE1.4 → J2SE5.0 → JavaSE6 らしい。もう何が何だか。

_ 今日のアニメ

ようこそようこ#31/32
黒川映画にようこが主演することになったが、そのことを妬む女優がいた。

2006-07-01 (土)

_ 7月のアニメ新番組リスト(名古屋版)

地上波で放送されるアニメ。

7/1(土)7:00テレビ愛知出ましたっ!パワパフガールズZ
7/1(土)9:00テレビ愛知おとぎ銃士赤ずきん
7/6(木)25:58テレビ愛知ゼロの使い魔
7/6(木)26:20東海テレビハチミツとクローバーII
7/10(月)26:13テレビ愛知となグラ!
7/11(火)27:10三重テレビN・H・Kにようこそ!
7/11(火)27:25メ〜テレ内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎
7/11(火)27:58テレビ愛知ちょこッとSister
7/12(水)26:28テレビ愛知恋する天使アンジェリーク 〜心のめざめる時〜
7/12(水)27:10メ〜テレつよきす Cool×Sweet

地上波では見られないが、衛星放送で視聴可能なアニメ。

7/8(土)18:30キッズステーションまもって!ロリポップ
7/15(土)21:00キッズステーション僕等がいた
7/26(水)24:00WOWOWイノセント・ヴィーナス

_ ForceWare 91.33 Beta Driver

アップデート完了。非 SLI 環境で警告が出る問題が修正されていた。

_ エルザ、GeForce 7600 GSカードの一部に異なるGPUが混入、無償交換

そんなことってあるんだねぇ。メモリがアレとかコンデンサがナニとかなら分かるんだが。

_ 今日のアニメ

パトレイバー#13
小さな国の王子がお忍びで第2小隊にやってきて、イングラムを操作する。
彩雲国物語#13
国試に首席で合格した影月は、お酒を飲むと性格が変わりとても強くなる。

2007-07-01 (日)

_ 7月のアニメ新番組リスト(名古屋版)

地上波で放映されるアニメ。

7/3(火)26:43メ〜テレCODE-E
7/3(火)26:58テレビ愛知ケンコー全裸系水泳部ウミショー
7/3(火)28:28テレビ愛知ドージンワーク
7/4(水)27:28テレビ愛知School Days
7/5(木)25:28テレビ愛知スカイガールズ
7/5(木)27:40CBCななついろ★ドロップス
7/5(木)27:50東海テレビひぐらしのなく頃に解
7/7(土)7:00テレビ愛知ファイテンション☆スクール
7/9(月)8:05テレビ愛知はぴはぴクローバー
7/9(月)26:28テレビ愛知さよなら絶望先生
7/11(水)27:08メ〜テレぽてまよ
7/12(木)25:58テレビ愛知ゼロの使い魔 〜双月の騎士〜
7/13(金)25:28テレビ愛知もえたん

衛星放送で放映されるアニメ。

7/5(木)24:00WOWOWムシウタ
7/6(金)11:30キッズステーションはぴはぴクローバー
7/11(水)9:30AT-Xひぐらしのなく頃に解
7/12(木)10:30AT-XSchool Days
7/13(金)24:00キッズステーションゼロの使い魔 〜双月の騎士〜
7/14(土)18:30BS Japanファイテンション☆スクール
7/19(木)13:00AT-Xドージンワーク
7/19(木)23:30WOWOWシグルイ
7/25(水)24:00キッズステーションさよなら絶望先生
7/26(木)24:30WOWOWBACCANO!
7/27(金)23:00アニマックス東京魔人學園剣風帖 龍龍 第弐幕
8/19(日)12:30AT-XCODE-E

_ 今日のアニメ

彩雲国物語2#12
葉医師による手術が始まるが、人体切開を見たことがない医師たちは倒れていく。
犬夜叉#162
七宝が宿り蛹に取り憑かれてしまい、犬夜叉や村人たちにいたずらをしてまわる。
名探偵コナン#62
小五郎が先輩警部に会いに行くと、暴力団の男が足を洗いたいと電話してくる。
本日のツッコミ(全1件) [ツッコミを入れる]

_ TrackBack [http://wadainoentert.blog97.fc2.com/blog-entry-504.html いま..]


2008-07-01 (火) 6248steps

_ 7月のアニメ新番組リスト(名古屋版)

地上波で放映されるアニメ。

7/2(水)25:28テレビ愛知スレイヤーズREVOLUTION
7/7(月)26:05テレビ愛知薬師寺涼子の怪奇事件簿
7/7(月)27:00三重テレビストライクウィッチーズ
7/7(月)27:05テレビ愛知ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age-
7/8(火)25:58テレビ愛知夏目友人帳
7/8(火)27:28テレビ愛知一騎当千 Great Guardians
7/9(水)25:58テレビ愛知ワールド・デストラクション〜世界撲滅の六人〜
7/9(水)26:20CBC鉄腕バーディー DECODE
7/9(水)26:50メ〜テレセキレイ
7/10(木)25:58テレビ愛知ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜
7/10(木)26:05東海テレビ西洋骨董洋菓子店 〜アンティーク〜
7/10(木)26:28テレビ愛知恋姫†無双
7/16(水)27:14中京テレビ乃木坂春香の秘密
7/17(木)27:00CBCひだまりスケッチ×365

衛星放送で放映されるアニメ。

7/1(火)22:00アニマックスウルトラヴァイオレット コード044
7/5(土)23:00BS11鉄腕バーディー DECODE
7/5(土)23:30BS11ウルトラヴァイオレット コード044
7/10(木)10:30AT-XMission-E
7/10(木)13:00AT-XスレイヤーズREVOLUTION
7/11(金)24:30BS11薬師寺涼子の怪奇事件簿
7/12(土)19:30AT-Xワールド・デストラクション〜世界撲滅の六人〜
7/13(日)24:00AT-X無限の住人
7/14(月)22:00アニマックス鉄腕バーディー DECODE
7/17(木)24:30キッズステーションゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜
7/22(火)9:30AT-X乃木坂春香の秘密
7/23(水)24:00キッズステーション薬師寺涼子の怪奇事件簿
7/24(木)24:30BS-iひだまりスケッチ×365
7/25(金)11:30AT-X恋姫†無双

_ デノン、ビデオ出力対応のiPod用コントロールドック

ASD-1Rよりこっちのほうがいいかも(特に黒モデル)と思ったが、「DENONシステムコネクター」には対応してないようだ。残念。


2009-07-01 (水) 4263steps

_ 7月のアニメ新番組リスト(名古屋版)

地上波で放映される番組。

7/1(水)25:28テレビ愛知うみねこのなく頃に
7/4(土)18:00NHK教育エレメントハンター
7/6(月)27:25中京テレビプリンセスラバー!
7/7(火)25:28テレビ愛知懺・さよなら絶望先生
7/7(火)25:58テレビ愛知宙のまにまに
7/7(火)26:28テレビ愛知化物語
7/8(水)25:28テレビ愛知かなめも
7/8(水)26:28テレビ愛知狼と香辛料II
7/8(木)27:35東海テレビCANAAN
7/11(土)11:40東海テレビくるねこ
7/14(火)26:50三重テレビGA 芸術科アートデザインクラス
7/16(木)26:00CBC大正野球娘。
7/16(木)26:05東海テレビ東京マグニチュード8.0
7/17(金)27:35東海テレビNEEDLESS

衛星放送で放映される番組。

7/4(土)24:00BS11よくわかる現代魔法
7/7(火)10:30AT-X宙のまにまに
7/9(木)9:30AT-Xプリンセスラバー!
7/10(金)24:30BS11懺・さよなら絶望先生
7/11 (土)8:30AT-Xかなめも
7/11 (土)9:00AT-Xうみねこのなく頃に
7/12(日)24:00BS Japan化物語
7/13(月)11:30AT-Xよくわかる現代魔法
7/20(月)9:00AT-Xうみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜
7/20(月)9:30AT-X狼と香辛料II
7/20(月)24:30BSフジ青い花
7/23(木)11:00AT-XGA 芸術科アートデザインクラス
7/25(土)25:00BS-TBS大正野球娘。
7/28(火)11:30AT-XCANAAN

_ OpenNoReferer - リファラなしでリンクを開く(4)

インストール - opennoreferer-0.0.4.xpi

リファラなしでリンクを開くFirefox用アドオンです。Firefox 3.5に対応しました。このアドオンについて詳しくはこちらをご参照ください。


2010-07-01 (木) 7246steps

_ 7月のアニメ新番組リスト(名古屋版)

地上波で放映されるアニメ。

7/2(金)26:00CBCみつどもえ
7/6(火)19:27メ〜テレデジモンクロスウォーズ
7/6(火)25:28テレビ愛知生徒会役員共
7/6(火)25:58テレビ愛知オオカミさんと七人の仲間たち
7/6(火)26:42中京テレビぬらりひょんの孫
7/7(水)25:58テレビ愛知世紀末オカルト学院
7/7(水)26:00CBC黒執事II
7/7(水)26:28テレビ愛知祝福のカンパネラ
7/7(水)26:58テレビ愛知伝説の勇者の伝説
7/7(水)27:09メ〜テレセキレイ〜Pure Engagement〜
7/8(木)26:00CBCアマガミSS
7/8(木)26:28テレビ愛知学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD
7/9(金)25:58テレビ愛知ストライクウィッチーズ2
7/11(日)17:00CBC戦国BASARA 弐
7/12(月)25:58テレビ愛知あそびにいくヨ!
7/15(木)26:45東海テレビ屍鬼

衛星放送で放映されるアニメ。

7/1(木)9:00AT-Xオオカミさんと七人の仲間たち
7/5(月)9:30AT-Xみつどもえ
7/5(月)11:00AT-X祝福のカンパネラ
7/5(月)11:30AT-X学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD
7/8(木)9:30AT-Xセキレイ〜Pure Engagement〜
7/9(金)27:00BS日テレストライクウィッチーズ2
7/10(土)8:30AT-X生徒会役員共
7/10(土)24:00BS11ぬらりひょんの孫
7/12(月)8:30AT-X伝説の勇者の伝説
7/13(火)8:30AT-X世紀末オカルト学院
7/13(火)11:30AT-Xあそびにいくヨ!
7/17(土)23:30BS11みつどもえ
7/24(土)24:30BS-TBSアマガミSS

_ ミニストップが「ソフトバンクWi-Fiスポット」に

ミニストップはよく休憩に使うから嬉しい。PCからも使えればいいのに。

_ Windows 7が搭載されているキーボードPC

見づらいだろ。場所を考えろ。


2011-07-01 (金)

_ 7月のアニメ新番組リスト(名古屋版)

地上波で放映されるアニメ。

7/4(月)26:00テレビ愛知うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%
7/5(火)26:00テレビ愛知異国迷路のクロワーゼ The Animation
7/5(火)26:30テレビ愛知快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
7/6(水)25:30テレビ愛知セイクリッドセブン
7/6(水)26:54メ~テレぬらりひょんの孫~千年魔京~
7/6(水)27:00テレビ愛知バカとテストと召喚獣にっ!
7/7(木)26:30テレビ愛知夏目友人帳 参
7/7(木)27:00テレビ愛知ゆるゆり
7/8(金)26:00テレビ愛知ロウきゅーぶ!
7/8(金)26:30テレビ愛知神様ドォルズ
7/11(月)26:00テレビ愛知ダンタリアンの書架
7/12(火)25:30テレビ愛知輪るピングドラム
7/12(火)26:50三重テレビいつか天魔の黒ウサギ
7/13(水)26:00テレビ愛知猫神やおよろず
7/13(水)26:00CBCBLOOD-C
7/13(水)26:30CBC神様のメモ帳
7/14(木)26:00CBCアイドルマスター
7/14(木)26:05東海テレビうさぎドロップ
7/14(木)26:35東海テレビNO.6
7/14(木)26:50三重テレビR-15
7/21(木)26:30CBCまよチキ!

衛星放送で放映されるアニメ。

7/1(金)22:54キッズステーションモンハン日記 ぎりぎりアイルー村G
7/1(金)23:30AT-Xロウきゅーぶ!
7/2(土)23:00AT-X神様のメモ帳
7/4(月)9:00AT-X異国迷路のクロワーゼ The Animation
7/6(水)11:00AT-X神様ドォルズ
7/6(水)22:54キッズステーションにゃんぱいあ The Animation
7/8(金)24:00BS11快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
7/9(土)8:30AT-X猫神やおよろず
7/9(土)24:00BS11ぬらりひょんの孫~千年魔京~
7/11(月)11:00AT-Xゆるゆり
7/12(火)11:30AT-X夏目友人帳 参
7/14(木)9:30AT-Xバカとテストと召喚獣にっ!
7/15(金)23:00AT-X輪るピングドラム
7/15(金)23:00BS11猫神やおよろず
7/15(金)23:30BS11輪るピングドラム
7/18(月)8:30AT-X魔乳秘剣帖
7/18(月)11:30AT-XR-15
7/30(土)25:00BS-TBSアイドルマスター
7/30(土)25:30BS-TBSまよチキ!

2012-07-01 (日)

_ 7月のアニメ新番組リスト(名古屋版)

地上波で放映されるアニメ:

7/2(月)27:00テレビ愛知TARI TARI
7/3(火)26:37中京テレビ輪廻のラグランジェ season2
7/3(火)25:30テレビ愛知薄桜鬼 黎明録
7/4(水)26:30テレビ愛知人類は衰退しました
7/5(木)25:30テレビ愛知貧乏神が!
7/5(木)26:20東海テレビもやしもん リターンズ
7/5(木)26:20三重テレビうぽって!!
7/5(木)26:30テレビ愛知超訳百人一首 うた恋い。
7/5(木)26:50東海テレビ夏雪ランデブー
7/5(木)27:00テレビ愛知ゆるゆり♪♪
7/6(金)26:49テレビ愛知トータル・イクリプス
7/7(土)23:30テレビ愛知探検ドリランド
7/7(土)25:50テレビ愛知ソードアート・オンライン
7/9(月)25:30テレビ愛知境界線上のホライゾンII
7/9(月)26:00テレビ愛知ココロコネクト
7/10(火)26:00テレビ愛知はぐれ勇者の鬼畜美学
7/10(火)26:30テレビ愛知織田信奈の野望
7/11(水)26:00テレビ愛知カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
7/11(水)26:30CBCDOG DAYS´
7/12(木)26:00CBC恋と選挙とチョコレート
7/12(木)26:30CBCこの中に1人、妹がいる!
7/12(木)27:05CBCじょしらく

衛星放送で放映されるアニメ:

7/1(日)21:25AT-X薄桜鬼 黎明録
7/1(日)24:56AT-Xちとせげっちゅ!!
7/3(火)10:30AT-Xゆるゆり♪♪
7/4(水)24:00BS11薄桜鬼 黎明録
7/5(木)11:00AT-Xトータル・イクリプス
7/5(木)22:00アニマックスアルカナ・ファミリア
7/5(木)27:00BS11人類は衰退しました
7/6(金)10:30AT-Xはぐれ勇者の鬼畜美学
7/6(金)11:00AT-Xだから僕は、Hができない。
7/6(金)22:00アニマックスTARI TARI
7/6(金)23:30AT-Xカンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
7/6(金)26:30BS日テレうぽって!!
7/8(日)23:30AT-Xソードアート・オンライン
7/9(月)8:30AT-X織田信奈の野望
7/10(火)8:30AT-X人類は衰退しました
7/10(火)11:30AT-X超訳百人一首 うた恋い。
7/10(火)24:00BS11境界線上のホライゾンII
7/12(木)8:30AT-X貧乏神が!
7/12(木)10:00AT-Xココロコネクト
7/12(木)24:00BS11はぐれ勇者の鬼畜美学
7/13(金)23:30BS11ココロコネクト
7/13(金)24:00BS11カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
7/14(土)12:30日テレプラス輪廻のラグランジェ season2
7/14(土)23:30BS11DOG DAYS´
7/14(土)24:00BS11ソードアート・オンライン
7/14(土)24:30BS-TBSじょしらく
7/14(土)27:00BS11だから僕は、Hができない。
7/16(月)8:00AT-XDOG DAYS´
7/28(土)25:00BS-TBS恋と選挙とチョコレート
7/28(土)25:30BS-TBSこの中に1人、妹がいる!
7/28(土)26:00BSフジもやしもん リターンズ
7/28(土)26:30BSフジ夏雪ランデブー

名古屋で放映予定がないがインターネットで視聴可能なアニメ:


2013-07-01 (月)

_ 7月のアニメ新番組リスト(名古屋版)

地上波で放映されるアニメ

7/2(火)8:55NHK Eテレうっかりペネロペ(3)
7/2(火)25:35テレビ愛知BROTHERS CONFLICT
7/3(水)26:05テレビ愛知Free!
7/3(水)26:35テレビ愛知義風堂々!! 兼続と慶次
7/4(木)27:35テレビ愛知戦姫絶唱シンフォギアG
7/5(金)26:35テレビ愛知たまゆら~もあぐれっしぶ~
7/5(金)27:05CBCダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation
7/5(金)27:40CBC恋愛ラボ
7/6(土)25:50テレビ愛知<物語>シリーズ セカンドシーズン
7/7(日)13:05NHK総合たまゆら~もあぐれっしぶ~
7/7(日)25:05テレビ愛知ふたりはミルキィホームズ
7/8(月)25:35テレビ愛知八犬伝―東方八犬異聞―(第2期)
7/8(月)26:05テレビ愛知げんしけん二代目
7/8(月)27:05テレビ愛知魔界王子 devils and realist
7/8(月)27:24中京テレビサーバント×サービス
7/9(火)26:05テレビ愛知きんいろモザイク
7/9(火)26:35テレビ愛知私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
7/9(火)27:05テレビ愛知神さまのいない日曜日
7/10(水)27:05テレビ愛知ハイスクールD×D NEW 月光校庭のエクスカリバー
7/11(木)26:20三重テレビブラッドラッド
7/11(木)26:20東海テレビ銀の匙 Silver Spoon
7/11(木)26:35テレビ愛知幻影ヲ駆ケル太陽
7/11(木)26:38CBCステラ女学院高等科C3部
7/11(木)27:13CBCローゼンメイデン(新)
7/12(金)26:05テレビ愛知神のみぞ知るセカイ 女神篇
7/13(土)23:30テレビ愛知君のいる町
7/13(土)26:20テレビ愛知ロウきゅーぶ!SS
7/17(水)25:20三重テレビFate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ

衛星放送で放映されるアニメ

7/1(月)22:25AT-Xリコーダーとランドセル ミ☆
7/2(火)19:30AT-XBROTHERS CONFLICT
7/3(水)21:30AT-Xたまゆら~もあぐれっしぶ~
7/3(水)24:00BS11BROTHERS CONFLICT
7/4(木)24:00BS11幻影ヲ駆ケル太陽
7/4(木)24:30BS11サーバント×サービス
7/4(木)27:00BS日テレ犬とハサミは使いよう
7/5(金)21:30AT-X犬とハサミは使いよう
7/5(金)22:30AT-Xロウきゅーぶ!SS
7/5(金)23:30BS11戦姫絶唱シンフォギアG
7/6(土)20:30AT-Xきんいろモザイク
7/6(土)24:00BS-TBSダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation
7/7(日)20:30AT-XハイスクールD×D NEW 月光校庭のエクスカリバー
7/7(日)24:00BS11Free!
7/7(日)24:30BS11ファンタジスタドール
7/7(日)26:00BS日テレふたりはミルキィホームズ
7/8(月)20:30AT-X魔界王子 devils and realist
7/9(火)20:30AT-X神さまのいない日曜日
7/9(火)21:25AT-X戦勇。(第2期)
7/9(火)23:00AT-X私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
7/9(火)24:00BS11有頂天家族
7/10(水)22:00AT-XFree!
7/10(水)23:55AT-Xてーきゅう(第2期)
7/10(水)24:00キッズステーション有頂天家族
7/11(木)22:30AT-Xダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation
7/11(木)24:00BS11きんいろモザイク
7/11(木)24:30BS11ハイスクールD×D NEW 月光校庭のエクスカリバー
7/12(金)20:00TwellVにゅるにゅる!!KAKUSENくん
7/12(金)22:00アニマックス超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION
7/12(金)23:00AT-Xファンタジスタドール
7/12(金)23:00BS11神さまのいない日曜日
7/12(金)27:00BS11ブラッドラッド
7/13(土)20:00AT-X恋愛ラボ
7/13(土)23:00BS11八犬伝―東方八犬異聞―(第2期)
7/13(土)24:00BS11<物語>シリーズ セカンドシーズン
7/13(土)24:30BS11サーバント×サービス
7/13(土)24:30BS-TBS恋愛ラボ
7/13(土)25:00BS-TBSステラ女学院高等科C3部
7/13(土)25:30BS-TBSローゼンメイデン(新)
7/13(土)27:00BS11Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
7/15(月)24:30BS11超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION
7/16(火)22:30AT-Xブラッドラッド
7/16(火)23:30AT-XFate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
7/17(水)24:30BS11ロウきゅーぶ!SS
7/18(木)21:00AT-Xふたりはミルキィホームズ
7/18(木)22:00アニマックスげんしけん二代目
7/18(木)23:00AT-X義風堂々!! 兼続と慶次
7/18(木)22:00AT-X神のみぞ知るセカイ 女神篇
7/24(水)23:30AT-X君のいる町

上記以外でインターネットで視聴可能なアニメ

名古屋では視聴できないかもしれないアニメ

_ 今日の購入

最近貴重な、逆さOKでDMEでないエアダスターです。

サンワダイレクト エアダスター 3D回転ノズル 逆さ噴射OK 【6本セット】 PC ホコリ 掃除 200-CD001-6 Hatena


2014-07-01 (火)

_ 7月のアニメ新番組リスト(名古屋版)

地上波で視聴可能なアニメ

7/2(水)26:25テレビ愛知Free!-Eternal Summer-
7/3(木)26:05テレビ愛知グラスリップ
7/4(金)27:10テレビ愛知幕末Rock
7/11(金)26:37CBCペルソナ4 ザ・ゴールデン
7/4(金)27:15CBC黒執事 Book of Circus
7/4(金)27:40テレビ愛知東京喰種トーキョーグール
7/5(土)10:00テレビ愛知プリパラ
7/5(土)25:25テレビ愛知白銀の意思 アルジェヴォルン
7/5(土)25:55テレビ愛知ソードアート・オンラインII
7/7(月)26:05テレビ愛知少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-
7/7(月)26:22中京テレビ人生相談テレビアニメーション「人生」
7/7(月)27:05テレビ愛知DRAMAtical Murder
7/8(火)25:35テレビ愛知モモキュンソード
7/8(火)26:35テレビ愛知月刊少女野崎くん
7/9(水)26:35テレビ愛知Re:␣ハマトラ
7/9(水)27:05テレビ愛知まじもじるるも
7/10(木)26:05テレビ愛知ハナヤマタ
7/10(木)26:20三重テレビFate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!
7/10(木)26:20東海テレビ残響のテロル
7/10(木)26:35テレビ愛知スペース☆ダンディ シーズン2
7/10(木)26:51CBCRAIL WARS!
7/10(木)27:26CBC普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。
7/11(金)25:50三重テレビLOVE STAGE!!
7/15(火)26:05テレビ愛知精霊使いの剣舞
7/16(水)25:20三重テレビ東京ESP
7/17(木)26:54中京テレビばらかもん

衛星放送で視聴可能なアニメ

7/1(火)21:25AT-Xあいまいみー ~妄想カタストロフ~
7/2(水)27:30BS11ヤマノススメ セカンドシーズン
7/4(金)22:45AT-X真 ストレンジ・プラス
7/4(金)23:00BS11アルドノア・ゼロ
7/5(土)10:00BS Japanプリパラ
7/5(土)20:00AT-X幕末Rock
7/5(土)20:30AT-X少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-
7/5(土)23:00BS11Free!-Eternal Summer-
7/5(土)24:30BS-TBS黒執事 Book of Circus
7/6(日)19:28BS11ガンダムさん
7/6(日)19:30AT-X白銀の意思 アルジェヴォルン
7/6(日)20:30AT-Xグラスリップ
7/6(日)24:00BS11白銀の意思 アルジェヴォルン
7/6(日)24:00BS日テレグラスリップ
7/7(月)23:00AT-X東京喰種トーキョーグール
7/7(月)23:54BS11ひめゴト
7/7(月)24:00BS11さばげぶっ!
7/7(月)27:00BS11人生相談テレビアニメーション「人生」
7/8(火)22:30AT-X人生相談テレビアニメーション「人生」
7/8(火)24:30BS11アオハライド
7/9(水)21:00AT-Xまじもじるるも
7/9(水)21:30AT-XFree!-Eternal Summer-
7/9(水)22:00AT-Xモモキュンソード
7/9(水)24:00BS11モモキュンソード
4/10(木)21:00AT-XRe:␣ハマトラ
4/10(木)21:30AT-Xソードアート・オンラインII
4/10(木)22:00AT-XFate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!
4/10(木)24:30BS11幕末Rock
4/10(木)27:00BS11LOVE STAGE!!
7/11(金)22:00AT-Xハナヤマタ
7/11(金)23:00AT-X月刊少女野崎くん
7/11(金)23:00BS11少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-
7/11(金)23:30AT-Xさばげぶっ!
7/11(金)23:30BS11まじもじるるも
7/11(金)27:00BS11Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!
7/12(土)18:00AT-XDRAMAtical Murder
7/12(土)18:30AT-Xアルドノア・ゼロ
7/12(土)22:30TBSチャンネル1普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。
7/12(土)23:30BS11ソードアート・オンラインII
7/12(土)24:00BS-TBSペルソナ4 ザ・ゴールデン
7/12(土)25:00BS-TBSRAIL WARS!
7/12(土)25:30BS-TBS普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。
7/12(土)27:00BS11東京ESP
7/13(日)17:30AT-Xプリパラ
7/13(日)24:30BSフジスペース☆ダンディ シーズン2
7/13(日)24:30BS11アカメが斬る!
7/14(月)20:30AT-X精霊使いの剣舞
7/15(火)23:00AT-X六畳間の侵略者!?
7/15(火)23:30AT-Xアカメが斬る!
7/15(火)27:00BS11六畳間の侵略者!?
7/16(水)20:30AT-Xスペース☆ダンディ シーズン2
7/16(水)26:30BS日テレ戦国BASARA Judge End
7/17(木)24:00BS11精霊使いの剣舞
7/22(火)26:30BS日テレばらかもん

インターネットでのみ視聴可能なアニメ

7/5(土)19:00ニコニコ生放送美少女戦士セーラームーンCrystal
7/14(月)21:00ニコニコ生放送みならいディーバ(※生アニメ)

«前の日(06-30) 最新 次の日(07-02)» 追記